巴青乡| 克什克腾旗| 保安村| 法库| 半壁店第一社区|
首页 > 政民互动 > 信件详情

关于鑫都华庭开发商欺诈销售坑害购房者的血泪控诉

来信人:
c**
处理情况:
[已回复]
浏览:
470
问政时间:
2018-02-25 14:37:05
审核时间:
2018-02-25 08:53:24
受理时间:
2018-02-25 08:53:17
内容:

人民政府各位领导: 您好! 本人陈孝波 赵树娥夫妻 泪诉鑫都置业欺诈我们购房者,请县长给与百姓法律支持!我一并附上实名身份证和控告详情。请县长帮助百姓!本人夫妻双方联名上书。身份证号如下赵树娥34122*******74229 陈孝波341226******014211 电话号码1391****890 188*****777,具体详情如下: 我和家属赵树娥常年在外打工,去年回来老家发展,在安徽鑫都置业有限公司业务人员介绍下,于2018-02-25购买了安徽鑫都置业有限公司商铺,总面积574.55平方米,认购单价位7136.02元,总价410万元,2018-02-25认购时我交了10万元定金,2018-02-25我交房款195万元,合计205万元(有收据并有安徽鑫都置业有限公司财务专用章)足以证明我购房诚意,当时该公司售楼部明确告诉我该商品房手续齐全,能办理房产证,担当我去办理产权证及按揭时,工作人员告诉我,这574.55平方有50多平方不能办理产权证,我才感觉上当受骗,当即就到该公司售楼部询问,他们拒不承认,经多次找他们协商他们一直没有明确答复,我又与2018-02-25收到解除认购通知书,并说不予退回10万元定金,无奈之下我只有求助政府,请求政府主持公道,严惩奸商!!! 此致! 陈孝波 赵树娥 2018-02-25 收据原件及认购书原件均在我处

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-02-25 08:53:17
回复:
经查看反映人的购买合同、协议书等文件,并约谈开发企业销售人员及负责人了解具体后,可以认定反映人陈某于2017年11月份购买了该公司商铺574.55平方米,并交了定金及首付,但反映人在去办理抵押贷款时发现商铺574.55平方米中约有50平方米是隔层,无法办理产权证,该企业销售人员在销售的过程中并未说明,存在欺诈销售嫌疑,在反映人存疑协调的过程中,开发企业以反映人逾期未交剩余资金为由,与反映人接除协议,并扣除其10万元定金,反映人反映问题属实。 在我局多次积极协调下,开发企业已退还反映人陈某10万元定金,双方并达成谅解协议。 颍上县房地产管理局 2018-02-25
腾克镇 江岸水城 韶山市 油榨 大宁村
静安花苑 湫山乡 溪乾村 玉山县 南大郭乡